На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Разработчик «Новичка» заявил, что яд могла сделать любая лаборатория в мире


Вещество «Новичок» могла сделать совершенно любая лаборатория в мире после того, как один из создателей яда Вил Мирзаянов опубликовал в США книгу, где подробно рассказал о боевой отравляющей системе. Об этом в интервью рассказал один из разработчиков «Новичка» Леонид Ринк, сообщает РИА Новости.

«Выдал для всех террористов, как делать «Новичок» в условиях, ладно, не домашних, но в какой-то лаборатории, где есть вытяжные шкафы. В любой лаборатории, пожалуйста, вари, никто не мешает», — пояснил Ринк.

Он также обратил внимание, что Мирзаянову следовало бы просить прощения не у Навального, а у прокуратуры, органов государственной безопасности и страны за разглашение совершенно секретных данных.

20 августа Навальному стало плохо на борту самолета, который совершал перелет из Томска в Москву. Авиалайнер экстренно приземлился в аэропорту Омска, где блогера госпитализировали в токсикологическое отделение местной больницы.

Позднее Навального доставили в Берлин, где его поместили в клинику «Шарите». Через несколько дней медики из клиники заявили, что блогер якобы был «отравлен». 23 сентября Навального выписали из берлинской клиники.

На сегодняшний день известно, что к инциденту может быть причастна соратница Навального Марина Певчих. По информации СМИ, ее отец, Константин Певчих, заведует двумя научными лабораториями. При этом сразу после «отравления» Навального женщина вылетела в Германию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх