На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Вексельберг сообщил о готовности судиться с Америкой из-за санкций


Владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг, который попал под американские санкции, считает их незаконными и собирается судиться. Об этом он рассказал журналистам в рамках форума «Открытые инновации».

Вексельберг ответил на вопрос, ведет ли он переговоры с управлением министерства финансов США по контролю за иностранными активами о возможности снятия ограничительных мер. По его словам, санкции, которые принял Вашингтон против него, незаконны и несправедливы.

Как подчеркнул Вексельберг, он намерен отстаивать свою позицию в суде.

Напомним, в начале апреля США внесли в «черный список» Виктора Вексельберга его группу «Ренова». Юридическим и физическим лицам в Соединенных Штатах Америки запрещается вести любой бизнес с лицами, внесенными в список. Также у россиян и компаний блокируются долларовые расчеты и активы в США.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал причины введения санкций против России. Он заявил, что антироссийские санкции приняты из-за желания использовать методы нечестной конкуренции.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх