На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянам дали советы для сохранения фигуры при сидячей работе


Врач-диетолог Анна Белоусова заявила, что излишне калорийные обеды способствуют набору лишнего веса у офисных сотрудников. Медик рассказала, как сохранить фигуру при сидячей работе, сообщает радио Sputnik.

Чтобы на набрать лишний вес, Белоусова призвала россиян не съедать комплексный обед целиком. Она объяснила, что можно выбрать салат и напиток к нему или же второе блюдо. За счет числа блюд получится уменьшить дневную калорийность, дала совет специалист.

«Если мы знаем, что нам с утра и до вечера сидеть в офисе и что калорий мы потратим мало, то значит и потреблять нам их нужно мало», — отметила диетолог.

При наличии вечерних тренировок можно позволить комплексный обед целиком. Однако все равно не рекомендуется употреблять слишком калорийные блюда.

«Но даже если нам очень хочется съесть весь обед, то стоит выбрать салаты без майонезной заправки и не есть гарнир от второго блюда», — заключила Белоусова.

Ранее бывший главный санитарный врач Онищенко назвал причину ожирения у детей. По его мнению, оно связано с неправильными пищевыми привычками, формирующимися с раннего возраста.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх