На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Совфеде рассказали о скрывающихся в Германии «больших сюрпризах»


Сенатор Алексей Пушков прокомментировал сообщения о появившихся в Германии плакатах политических партий с Калининградом в составе ФРГ. Об этом он написал в своем Telegram-аккаунте.

По его словам, надпись, которая нанесена на изображенных на баннере территориях к востоку от Германии, можно перевести как «Мы не забываем». Пушков отметил, что данная ситуация очень похожа на дело правых радикалов. При этом сенатор подчеркнул, что подобные настроения есть и в военных, и в других кругах. В нынешней Германии с выраженной политкорректностью, любовью к мигрантам и правозащитным либерализмом могут скрываться и, скорее всего, скрываются «большие идейные и политические сюрпризы», добавил российский парламентарий.

«Эти плакаты напоминают нам об этом. Чтобы мы тоже не забыли», — заявил сенатор.

Ранее Пушков рассказал, как в его статье о внешней политике России, опубликованной в конце 90-х в немецком журнале «Internazionale Politik», Калининград перевели как Königsberg. По словам сенатора, увидев такой перевод, он немедленно связался с издателем и выразил свое резкое несогласие по этому поводу.

27 августа в немецкой федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания неизвестные развесили плакаты политических партий 1949 года с картой Германии в довоенных границах с Калининградской областью в составе. Плакаты 72-летней давности с агитацией за Христианско-демократический союз (ХДС) и Христианско-социальный союз (ХСС) выпустили в городе Тетеров. На карте показана довоенная Германия, в составе которой есть Восточная Пруссия и часть нынешней территории Польши.

Представитель ХДС Ханнес Деттманн заявил о непричастности партии к инциденту. Он отметил, что подобная агитация «вводит в заблуждение и должна быть убрана»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх