На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ведомство Кудрина нашло не дошедшие до коренных народов деньги

84,9% выделенных средств было потрачено без их непосредственного участия

Большая часть организаций коренных малочисленных народов не получают поддержку от государства.

Об этом говорится в сообщении Счетной палаты (СП), которую возглавляет Алексей Кудрин.

Ведомство Кудрина нашло не дошедшие до коренных народов деньги
фото: Наталья Мущинкина

Из анализа СП по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в части обеспечения прав коренных малочисленных народов в 2013-2018 годах следует, что за этот период на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов в общей сложности было выделено 2,8 млрд рублей (из них 1 млрд был перечислен из федерального бюджета). 84,9% этих средств было израсходовано без непосредственного участия коренных народов.

Мероприятия, получившие финансирование, по оценке ведомства, не конкретизированы и толкуются шире, чем задачи стратегии по нацполитике.

В программах государственной поддержки не принимает участия около 80% организаций коренных малочисленных народов, что говорит о том, что институты гражданского общества в недостаточной степени участвуют в партнерских отношениях с государством.

Заместитель главы Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Михаил Ипатов пообещал принять во внимание замечания аудиторов.

Он, в частности, заверил, что в будущем субсидии будут направлять на конкретные мероприятия, направленные на улучшение качества жизни коренных малочисленных народов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх