На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Обнаружена связь между проблемами со зрением и деменцией


Признаки потери зрения или другие проблемы с глазами могут быть одними из ранних проявлений деменции, предупредили в благотворительной организации «Общество Альцгеймера».

По словам специалистов, первым «звоночком» развития слабоумия необязательно оказывается потеря памяти. Иногда это могут быть заболевания глаз — катаракта или возрастная дегенерация желтого пятна, а также визуальные галлюцинации, пишет Express. Ложные или искаженные образы и явления чаще встречаются у людей при деменции с тельцами Леви и при болезни Паркинсона, хотя возможны и у страдающих болезнью Альцгеймера.

Пациенты с деменцией нередко могут иметь проблемы со зрением, поскольку она влияет на те части мозга, которые обрабатывают получаемую глазами визуальную информацию.

Одним из факторов развития деменции у людей среднего возраста может быть недостаток сна. Иногда болезнь начинает развиваться у тех, кто спит меньше шести часов в сутки. Невролог, врач высшей категории Виктор Шахнович заявил, что деменция не имеет "возраста", и от нее никто не застрахован.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх