На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

СМИ раскрыли курс нового премьера Японии по отношению к России


Новый премьер-министр Японии Есихидэ Суга будет придерживаться того же курса по отношению к России, что и его предшественник Синдзо Абэ. Об этом сообщает японская газета Asahi.

Как пишет издание, во время избрания на пост главы правящей Либерально-демократической партии Суга подчеркивал приверженность курсу предыдущего премьер-министра. После избрания новый японский премьер заявил о необходимости подвести итоги послевоенной дипломатии с Россией, однако отдельно о мирном договоре ничего не сказал.

На новом посту Суга провел телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. По их итогам премьер-министр сказал журналистам, что продолжит вести диалог с Москвой и заниматься проблемой «северных островов» (Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи). Также Суга подчеркнул, что хочет как можно быстрее встретиться с Путиным.

Однако в администрации нового премьера считают, что курс его предшественника в отношении Курильских островов потерпел неудачу.

«Если бы действительно хотели вернуть острова, нужно было экономическое сотрудничество на более внушительные суммы», — заявил Asahi человек из верхушки администрации Суги.

Ранее в МИД Японии заявили, что Токио намерен и дальше развивать отношения с Москвой, в том числе и в вопросе заключения мирного договора по Курильским островам. Кроме того, Япония планирует продолжать сотрудничество с РФ в области экономики и культуры.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх