На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Вассерман объяснил опасность новых антииранских санкций для США


Политконсультант и журналист Анатолий Вассерман объяснил опасность введения Вашингтоном новых санкций против Ирана. По мнению эксперта, весь мир осознает, что договариваться с Белым домом бессмысленно.

Судя по имеющейся информации, на данный момент президент США Дональд Трамп собирается ввести новые санкции против Исламской Республики Иран. Это совершенно не удивительно, ведь действующий президент США пытается заработать как можно больше политических очков на выборах, назначенных на третье ноября этого года.

По словам Вассермана, Трамп хочет доказать своим избирателям, что он способен сокрушить что угодно, несмотря на любые заключенные ранее соглашения. В данном случае логично, что выбор пал именно на Иран, являющийся давним противником Вашингтона. В 1979 году в стране произошла исламская революция, после чего отношения двух стран серьезно обострились.

«Весьма вероятно, что будет подписан новый документ о санкциях. Это докажет целевой аудитории Трампа, что Америка «превыше всего», — заметил эксперт.

Стоит обратить внимание на тот факт, что новым пакетом санкций США совершенно ничего не добьются. Да, Вашингтон в очередной раз продемонстрирует свою способность выходить из соглашений и сорвет всеобъемлющий план действий по Ирану, разработанного при участии самих США. Исламская Республика опять начнет развитие ядерной программы. Это приведет к тому, что скоро все будут знать — договариваться с американцами бессмысленно.

Ранее Вассерман также рассказал о влиянии скорого выступления президента РФ в ООН на отношения с Западом. По мнению эксперта, речь Владимира Путина «приземлит» некоторых политиков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх