На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Гидрометцентр обещает аномальное тепло в ряде регионов РФ


В Калининградской, Ленинградской и Мурманской областях, а также в Карелии установится аномально теплая погода. Средняя температура будет на 4-5 градусов выше нормы, сообщил научный сотрудник Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Синоптик отмечает необычные показатели для второй половины августа. В Калининградской области температура воды больше 20 градусов. Воздух в среднем прогревается до 25, временами до 30 градусов тепла. Такая температура сохранится на территории нескольких регионов Европейской части России до середины следующей недели.

«Это редкая ситуация для второй половины августа, и в отдельные дни бились температурные рекорды. В Калининграде точно такая же погода, как на Черноморском побережье, но только температура воды ниже — 21-22 градуса», — рассказал Вильфанд.

Также ученый отметил, что не так давно в Санкт-Петербурге и Мурманской области наблюдались заморозки, а сейчас температура установится примерно на 6 градусов выше нормы. В ближайшие дни в Мурманске будет около 17 градусов тепла, в Санкт-Петербурге воздух прогреется до 25 градусов.

Ранее синоптики предсказывали необычно теплую погоду на Дальнем Востоке. Жарким будет остаток лета в Москве.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх