На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Автоэксперт назвал 10 правил покупки машины


Автоэксперт Вячеслав Субботин рассказал, на что следует обращать внимание при покупке машины с пробегом и без, чтобы избежать неприятностей после сделки, а также назвал самые доступные на сегодняшний день автомобили.

Всего Субботин перечислил 10 правил выбора машины. Шесть из них нужно учитывать, выбирая бывшее в эксплуатации транспортное средство.

Во-первых, важно внимательно осмотреть кузов, который считается самым дорогим элементом автомобиля. По нему можно определить, попадала ли машина в аварии.

«О том, что автомобиль участвовал в ДТП, может говорить ржавчина — отремонтированные детали кузова быстро начинают ржаветь. Помимо этого, нужно измерить толщиномером толщину краски на крыльях и дверях», — пишет Ura.ru.

За эталон в данном случае эксперт предлагает взять толщину краски на крыше, поскольку ее обычно не ремонтируют.

Второе, на что советует смотреть Субботин, — это коробка передач.

«Дергается, рвет машину, медленно переключается — предмет для того, чтобы снизить цену на стоимость ремонта коробки», — отметил специалист.

Далее нужно осмотреть мотор. «Сердце автомобиля» по сравнению с остальными элементами продиагностировать проще: в его памяти хранится информация датчиков и сведения о последнем обслуживании. При проверке мотора следует обращать внимание на его выхлоп.

Нельзя оставлять без внимания и пробег. Поскольку спидометр легко поддается «скручиванию», определять его лучше визуально. Например, по подвеске на подъемнике. Если такой возможности нет, можно оценить степень изношенности тормозных дисков.

Важно также проверить автомобиль на дороге и бездорожье. При этом нужно прислушиваться, гремит ли машина, смотреть, не уводит ли ее в сторону, а также в целом наблюдать, как она ведет себя в разных ситуациях.

Финальная часть проверки машины с пробегом — чистота ее документов. Субботин указал, что нужно обратить внимание, в частности, на количество владельцев и сведения о ДТП.

При покупки нового автомобиля также нельзя терять бдительность, подчеркнул эксперт. В этом случае необходимо выбирать исключительно официальные дилерские центры с историей, найти список таких можно на порталах интересующих марок. Субботин отметил, что «выгодные предложения» серых дилеров могут обернуться обманом и значительными переплатами.

Говоря о выгоде приобретения, Субботин сообщил, что одними из самых доступных новых автомобилей на данный момент является группа Volkswagen, в которую входят Skoda Rapid, Volkswagen Polo (седан) и Skoda Octavia. Затем идут корейские Hyundai и KIA.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх