На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россиянам предложили бесплатно раздавать землю


Строительство жилья в сельской местности нужно стимулировать за счет создания благоприятных для собственников условий. Одной из мер поддержки, в частности, может стать бесплатное предоставление россиянам земельных участков, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на лекции-экскурсии об архитектуре и строительстве, прочитанной в Ульяновске в рамках владивостокского трека просветительского марафона «Новое Знание», передает ТАСС.

Как отметил чиновник, граждане должны иметь возможность строить в селах дешевое жилье. «То есть, землю надо бесплатно давать, сети подводить, ипотеку льготную давать. У человека должна быть гарантированная работа на селе, и у него должны быть хорошие дороги», — подчеркнул вице-премьер.

Он также отметил необходимость развития сельской инфраструктуры и предложил следить за архитектурным обликом малых населенных пунктов. «Нужно, чтобы в сельской местности тоже была своя архитектура, — сказал Хуснуллин. — Чтобы человек, приезжая в село и малый город, получал удовольствие от того, что он там находится и живет».

Ранее стало известно, что по итогам второго квартала 2021-го спрос на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в России увеличился на 10 процентов по сравнению с показателем первого квартала. Россияне бросились скупать землю под ИЖС в том числе из-за введенных мер господдержки, в частности, после запуска льготных ипотечных программ, предположили аналитики.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх