На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

ПФР дал советы готовящимся к пенсии россиянам


Жителям РФ, готовящимся к выходу на пенсию, в Пенсионном фонде посоветовали заблаговременно подготовить все необходимые документы. Это позволит специалистам вовремя завершить проверку.

Перед начислением пенсии сотрудники ПФР проверяют, правильно ли оформлены все документы, оценивают достоверность сведений, указанных в них. Поэтому всем, кто имеет право на оформление страховой пенсии в ближайшие годы, рекомендуют подготовить документы заранее. В ПФР при этом напомнили, что заявление на назначение пенсии можно подавать не ранее чем за месяц до даты возникновения права, передает «Экономика сегодня».

Тем, кто предоставил в ПФР документы заблаговременно, пенсия может быть назначена сразу после возникновения права на нее.

Ранее во вторник сообщалось, что российским пенсионерам могут начать выплачивать дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно. Предложение на рассмотрение Госдумы внесли депутаты фракции «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым.

Проект закона предполагает, что россияне старше 75 лет будут получать дополнительные выплаты сверх установленных пенсий. Сейчас прибавку к пенсии получают граждане старшего поколения, достигшие 80 лет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх