На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Минфин предлагает упростить приватизацию госимущества

Приватизацию государственного имущества разрешат без включения объектов в федеральный прогнозный план. Соответствующий законопроект подготовил Минфин для ускорения темпов оборота недвижимого и движимого имущества, не приносящего доход и не востребованного государством.

В законе речь идет об объектах, кадастровая и балансовая стоимость (если кадастровая не определена) которых составляет менее 100 млн рублей, а также объектах движимого имущества (за исключением акций и долей в уставных капиталах хозяйственных обществ).

Исходя из документа, правительство получит полномочия по утверждению перечня таких объектов, а также право на его изменение.

Кроме того, предлагается регламентировать правила проведения аукционов для такого типа госимущества. Если в торгах участвует только одно лицо, то они должны быть признаны несостоявшимися. Однако сделка в такой ситуации всё равно будет возможна. Договор заключается с единственным покупателем по начальной цене продажи объекта или цене предложения, сложившейся на соответствующем «шаге понижения».

В Госдуме к инициативе отнеслись неоднозначно, однако правительство заявило о ее поддержке, узнали «Известия».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх