На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украина объявила о выходе из еще трех соглашений СНГ


Украина на заседании в среду заявила о выходе из соглашения СНГ о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий. Об этом сообщил кабинет министров Украины.

Данное соглашение в области санитарной охраны территорий государств-участников СНГ было подписано, чтобы предотвратить завоз и распространение COVID-19 и других инфекционных болезней, являющих собой опасность для населения государств — участников соглашения.

«Выйти из соглашения о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий государств-участников Содружества Независимых Государств, заключенного 31 мая 2001 года в Минске», — указано в постановлении правительства.

Кроме того, Украина покинула соглашение Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в области ветеринарии. Оно было подписано в 1993 году в Москве и заключалось в тесном сотрудничестве сторон в области ветеринарии и предотвращения распространения инфекционных заболеваний животных.

Также киевский кабмин денонсировал соглашение о создании Координационного совета по карантину растений государств-участников СНГ. Оно было заключено, чтобы создать благоприятные условия в области применения карантинных фитосанитарных требований и мер.

Ранее Украина в одностороннем порядке вышла из еще одного ряда соглашений и договоров с Россией и СНГ. Также с 1 апреля 2019 года прекратил свое действие договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх