На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В России изменят правила начисления детских пособий


Минтруд России прорабатывает изменения в правила начисления социальных выплат на детей от трех до семи лет и выплат одиноким родителям на детей от восьми до семнадцати лет. Об этом газете «Известия» рассказала заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина.

Новшества предполагают изменения в постановление кабмина, согласно которым отсутствие дохода во время беременности не будет причиной отказа в господдержке. Как пояснила Баталина, если женщина до беременности не работала, то в этот период ей сложно найти рабочее место. «Есть женщины, которые тяжело переносят свое положение, и вынуждены временно оставлять свое дело еще до рождения ребенка. Особенно это касается тех, кто оказывает услуги по гражданско-правовым договорам, выполняет разовые работы», — добавила замминистра.

Баталина отметила, что данная проблема еще больше обострилась на фоне пандемии коронавируса. Отмечается, что изменения в правила предоставления социальных выплат вступят в силу до конца 2021 года.

Ранее депутаты Курганской областной думы внесли в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается запретить тратить детские пособия на покупку сигарет и алкогольных напитков. Для того, чтобы контролировать расходы родителей, депутаты из Кургана предлагают перечислять пособия для ребенка на электронный счет — переводы с него будут отслеживаться.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх