На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Диетолог рассказал, как правильно есть шашлык


Майские праздники часто ассоциируются с поездками на природу и приготовлением шашлыков. Неприятные последствия переедания жареного мяса назвал врач Роман Пристанский.

Белок обладает ядовитой активностью, рассказал диетолог Пристанский в интервью «Радио 1». При излишнем потреблении мяса азотные основания разлагаются в организме и приводят к интоксикации. Сильного вреда от переедания нет, однако могут появиться лишние килограммы, что нежелательно перед купальным сезоном, отметил диетолог.

Чтобы избежать переедания, лучше с шашлыком есть больше овощей. Они оказывают положительное действие на пищеварительную систему и устраняют тяжесть в желудке. Кроме этого, овощи позволят сократить количество употребляемого мяса и ускорить процесс пищеварения.

Ранее Роспотребнадзор дал советы по выбору хорошего мяса для шашлыка. Специалисты напомнили, что сочный и вкусный шашлык получается из качественного мяса и маринада. Если выдержать шашлык в пиве или вине перед приготовлением, то можно снизить уровень канцерогенов на 40-80%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх