На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Американская разведка сочла Китай опаснее России

Директор Национальной разведки Соединенных Штатов Джон Рэтклифф заявил, что некоторые представители конгресса намеренно пытаются создать у американского обществa ложноe впечатление, будто Москва представляет большую угрозу для нацбезопасности Америки, чем Пекин. Об этом он сказал эфире телеканала Fox News.

Об этом заявил, комментируя решение прекратить устные брифинги разведки, посвященные вопросам обеспечения безопасности на президентских выборах и предназначенные для профильных комитетов конгресса.

«Через несколько минут после окончания одного такого брифинга ряд членов конгресса вышли к представителям различных СМИ и «слили» им засекреченную информацию в политических целях», — ответил Рэтклифф.

Он подчеркнул, что политическая цель заключалась в том, чтобы «создать ложную картину того, будто Россия представляет большую угрозу национальной безопасности, чем Китай».

«Я не хотел бы принижать Россию. Она представляет серьезную угрозу нашей национальной безопасности, однако угрозы со стороны Китая существенно серьезнее», — отметил глава Национальной разведки США.

Представители Демократической партии ранее воспользовались отменой брифингов, чтобы обвинить президента США Дональда Трампа в стремлении ограничить предоставление секретной информации конгрессу якобы в расчете на поддержку Москвы накануне выборов. В этом ключе высказались спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден и глава спецкомитета по разведке нижней палаты конгресса Адам Шифф.

26 августа американские спецслужбы сообщили, что не располагают данными о том, что какие-либо иностранные государства пытались вмешаться в процесс голосования по почте на предстоящих в стране выборах президента в ноябре 2020 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх