На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Неспособную забеременеть жительницу Индии признали мужчиной

Жительница Индии, которая не могла забеременеть, оказалась мужчиной. Об этом пишет издание PTI.

По данным газеты, жительница Калькутты обратилась к врачам с жалобой на боли в животе и трудности с зачатием. К тому времени женщина уже девять лет была замужем.

В ходе осмотра медики обнаружили, что у пациентки отсутствуют яичники, а ее половые хромосомы — XY, то есть мужские.

При этом имелись все внешние биологические признаки женщины.

«Ее голос, развитая грудь, наружные половые органы — все это указывает на то, что это женщина», — отметил онколог Анупам Дутта.

В то же время пациентка признала, что у нее никогда не было менструации, но она не придавала этому значения.

Боли в животе, с которыми она пришла к врачам, оказались раком яичка.

Издание отмечает, что пациентка и ее супруг были потрясены.

Медики объяснили, что подобное явление крайне редкое, называется синдромом Морриса и характеризуется отсутствием чувствительности к андрогенам из-за мутаций генов. Человек с этим заболеванием выглядит как женщина, а генетически является мужчиной.

В марте прошлого года сообщалось, что в Индии родила ребенка девственница. 30-летняя женщина никогда не состояла в интимных отношениях из-за редкой болезни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх