На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

МИД Украины призвал усилить давление на РФ из-за выборов в Крыму

Украинский МИД призвал усилить давление на Россию в связи с выборами в местные органы власти в Крыму. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Украины 13 сентября.

«Призываем иностранные государства и международные организации осудить незаконные действия РФ и четко заявить о непризнании результатов так называемых выборов <...>, а также усилить политико-дипломатическое давление на Российскую Федерацию, в том числе путем расширения санкций», — говорится в сообщении.

В украинском МИДе заявили, что выборы губернатора Севастополя и депутатов в Госсовет Республики Крым и симферопольский местный совет — это «грубое нарушение Конституции и законодательства Украины», а также ряда европейских конвенций и международных договоров.

Ранее, 10 сентября, ЕС продлил на полгода санкции против граждан РФ за «подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины».

В августе к санкциям против России присоединились шесть стран – партнеров Европейского союза: Черногория, Албания, Норвегия, Исландия, Грузия и Украина.

Отношения России и западных стран ухудшились после госпереворота на Украине в 2014 году и возвращения Крыма в состав РФ. Тогда же Киев начал военную операцию против жителей Донбасса. Украинские власти, США и ЕС, а также ряд других стран возложили ответственность за ситуацию на Россию и ввели санкции.

Москва неоднократно заявляла, что процедура присоединения Крыма к России соответствовала нормам международного права, а также что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх