На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Дании призвали беженцев из Афганистана не ехать в Европу


Министр иммиграции Дании Маттиас Тесфайе заявил, что беженцы из Афганистана должны оставаться в своем регионе и не ехать в Европу. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление министра по прибытии на внеплановое заседание Совета ЕС на уровне глав МВД.

Итоговое заявление Совета ЕС формулирует сигнал о том, что люди должны оставаться в их регионе, отметил министр. «Наша задача стабилизировать регион, чтобы работающие там международные организации хорошо финансировались», — сказал он.

По мнению Тесфайе, Дании «нельзя повторить ошибки 2015 года». Министр считает, что нужно помогать соседним с Афганистаном странам, чтобы люди могли получить там все, что им нужно.

Тесфайе призвал усилить защиту внешних границ Евросоюза, а также оказать помощь государствам, границы которых составляют внешнюю границу сообщества.

В августе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не будет превращать Турцию в «хранилище афганских мигрантов для Европы». По его словам, Анкара приняла достаточно мер для сдерживания беженцев совместно с Тегераном, и теперь действия следует принять европейцам.

Ранее еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон выразила мнение, что странам ЕС стоит впустить больше беженцев из Афганистана, а именно, отменить принудительную репатриацию нелегальных мигрантов из этой страны и увеличить квоты на их прием.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх