На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Зеленский назвал условия ввода жесткого карантина на Украине


Жесткий карантин на Украине будет введен в том случае, если число заразившихся коронавирусом за сутки будет превышать 9,5 тысячи человек. С таким заявлением выступил украинский президент Владимир Зеленский, пишет портал «Вести.ua».

«Критической для медицинской системы Украины станет ситуация, когда будет от 9,5 тысячи ежедневных заражений коронавирусом. <...> Но тогда остановится экономика нашей страны, и будет очень сложно всем», — заявил Зеленский.

Он напомнил, что в ряде регионов загруженность больниц уже превысила 70%, а в некоторых населенных пунктах – 100%. По словам Зеленского, у государства нет возможности еженедельно увеличивать количество коек в больницах или переводить медицинские учреждения только на лечение пациентов с коронавирусом.

По словам Зеленского, в последние несколько недель на Украине каждый день отмечаются примерно 5-6 тысяч новых случае заражения, и имеет тенденция к росту заболеваемости. Он обратился к представителям церкви и религиозных организаций организовывать религиозные мероприятия таким образом, чтобы максимально уменьшить количество людей и сохранить социальную дистанцию.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что ситуация с коронавирусом в стране сейчас хуже, чем когда-либо. Степанов спрогнозировал, что ситуация полностью выйдет из-под контроля, если украинцы и дальше будут игнорировать правила противоэпидемической безопасности.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх