На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Макрон пообещал Тихановской содействие в диалоге по урегулированию в Белоруссии

Президент Франции Эмманюэль Макрон, встретившийся во вторник с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской, пообещал содействие своей страны в организации диалога по урегулированию политического кризиса в Белоруссии. Об этом лидер белорусской оппозиции заявила журналистам после встречи.

"Он [Макрон] обещал сделать все, чтобы помочь в переговорах о преодолении политического кризиса в нашей стране", - сказала Тихановская. Встреча состоялась по ее просьбе.

Тихановская также сообщила, что Макрон обещал помощь в освобождении политзаключенных в Белоруссии.

"Много людей [в Белоруссии] пострадали от режима, многие находятся в заключении, - сказала она. - Президент обещал сделать все, что может, для содействия в освобождении всех политзаключенных".

Бывший кандидат в президенты Белоруссии заявила Agence France-Presse (AFP), что намерена выступить перед французскими парламентариями.

"Мы получили приглашение выступить перед французским парламентом и дали согласие на него", - заявила Тихановская.

В понедельник на пресс-конференции в Вильнюсе Макрон подчеркнул необходимость посредничества в организации диалога между властью и оппозицией. "Мы предложили, чтобы его осуществляла Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, и Франция будет способствовать тому, чтобы это посредничество могло развиваться", - сказал он.

Как отметил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, сам факт встречи Макрона с Тихановской является ясной демонстрацией поддержки Парижем представителей гражданского общества Белоруссии и оппозиции.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх