На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Добровинский прокомментировал лишение адвокатского статуса Пашаева


Случай лишения Эльмана Пашаева статуса адвоката не является из ряда вон выходящим. Об этом рассказал защитник Александр Добровинский.

«Бывает, что адвокатов лишают статуса. У меня нет статистики того, как часто это происходит, но такое случается», — сказал он в комментарии изданию «НьюИнформ».

На вопрос о том, почему Пашаева могли лишить статуса адвоката, Добровинский ответил, что «не может комментировать то, что ему неведомо».

«Я не знаю, почему так случилось. Я не в курсе, какие ему были выдвинуты претензии, поэтому я не могу судить коллег из Осетии», — заключил юрист.

Добровинский и Пашаев были адвокатами в резонансном деле о смертельном ДТП с актером Михаилом Ефремовым. Первый защитник представлял интересы потерпевшей стороны, второй — обвиняемого.

Работа адвокатов вызывала многочисленные нарекания. Их неоднократно критиковали представители юридического сообщества, призывая лишить лицензий. Добровинского эта процедура не коснулась, но Пашаев потерял свой профессиональный статус. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Федеральной палаты адвокатов, пишет НСН.

После этого экс-защитник Ефремова заявил, что теперь ему «развязали язык», и он сможет предать огласке многое, что не позволял выдавать профессиональный статус. Также он заверил, что несмотря на случившееся, имеет «боевое» настроение и продолжит заниматься своими делами, передает телеканал «360».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх