На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Заморозку пенсионных накоплений задумали продлить


В России задумали продлить заморозку накопительной части пенсии до конца 2023 года. Соответствующий законопроект правительство внесло в Госдуму. Документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

Если законопроект будет одобрен, то трансферт на обязательное пенсионное страхование из федерального бюджета в Пенсионный фонд уменьшится почти на 670 миллиардов рублей. При этом документ не уменьшит объем пенсионных прав застрахованных лиц, заверили в правительстве.

Накопительную часть пенсии начали замораживать еще в 2014 году. Первоначально предполагалось, что этот период продлится только до 2020 года. С учетом заморозки страховые отчисления с зарплат россиян полностью направляются на выплату пенсий нынешним пенсионерам.

До этого россияне могли распоряжаться деньгами самостоятельно. Например, направить их на формирование собственных накоплений или передать в страховую часть. По нынешним правила, заморозка пенсий действует до конца 2022 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх