На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Погребинский рассказал о реальном отношении Запада к Украине


Политолог из Киева Михаил Погребинский прокомментировал текущее отношение Евросоюза к Украине. По мнению эксперта, в глазах европейцев украинцы всего лишь «жалкие просители», пишет «НьюИнформ».

Ранее представители немецкой партии «Альтернатива для Германии» выступили против вступления Украины в Евросоюз и НАТО. Как заметил Погребинский, это не официальное заявление бундестага, а слова представителей германской оппозиции, не представляющей парламент.

Влиятельные германские политики против вступления страны в наднациональные объединения не высказывались, однако это не значит, что Европа жаждет притянуть к себе бедное восточное государство. Недавно Европейская комиссия подняла вопрос финансирования реформы энергетической сферы Украины, однако с большей долей вероятности средства Киев все-таки не получит.

Недавно представитель внешней политики ЕС Жозеп Боррель посетил Киев и встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Украинский президент предложил чиновнику оказать какую-либо помощь «бедной стране», однако получил достаточно жесткий отказ.

«ЕС — не банкомат и не благотворительная организация», — передал Погребинский слова европейца.

Подобные заявления говорят о том, что Украину буквально «ни во что не вставят» в Европе. Ее примут в НАТО и ЕС только в том случае, если это будет выгодно европейцам. В целом же на украинцев смотрят, как на жалких просителей, и слова европейского чиновника говорят об этом лучше, чем заявления «Альтернативы для Германии».

У Киева явно не получилось создать себе имидж на русофобии, хотя руководство Украины предпринимало такие попытки. Как ранее заявил Погребинский, даже попытки руководства страны пробудить ненависть к России в своем населении провалились.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх