На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В США выбросили более 15 миллионов доз вакцины от COVID-19


Не менее 15,1 миллиона доз вакцины от COVID-19 выбросили в США с начала марта, однако такой показатель может быть заниженным. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на данные властей.

По его данным, четыре американские сети аптек сообщили о более чем одном миллионе потерянных доз у каждой из них за последние полгода. Наибольшие потери понесла компания Walgreens — более 2,5 миллиона.

Однако данные о потерях, представленные Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), были неполными из-за того, что в отчетах отсутствуют несколько штатов и федеральных поставщиков препаратов. Таким образом, настоящее количество выброшенных вакцин может быть намного больше.

Причины такого происшествия в отчетах центров не указаны. Возможно, потери были вызваны нарушением целостности сосудов, неисправности оборудования для хранения ампул с препаратом или брак.

Ранее в Тамбовской области сотрудники правоохранительных органов нашли десятки ампул с вакциной от COVID-19. По версии следствия, злоумышленники сожгли ампулы, чтобы скрыть улики преступления. По предварительной информации, медработники за вознаграждение выдавали гражданам справки о вакцинации без фактического ее прохождения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх