На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач назвала самых опасных больных с коронавирусом


Пациенты с коронавирусом, которые легко переносят инфекцию, представляют наибольшую опасность, поскольку они дольше могут оставаться переносчиками COVID-19. Об этом рассказала главный детский инфекционист управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяна Калугина в беседе с Ura.ru.

По ее словам, те, кто легко переносят коронавирус, опаснее людей с тяжелым течением заболевания, поскольку они могут дольше оставаться переносчиками. Врач отметила, что такая тенденция наблюдается во всех возрастных группах, в том числе у детей.

Калугина указала, что сейчас в стационаре одной из детских больниц Екатеринбурга лежат до 70% детей без каких-либо внешних проявлений болезни, однако их нельзя выписать, поскольку они могут заразить окружающих.

«Родители его [ребенка] не могут забрать, а мы не можем его санировать, поскольку иммунная система не справляется с вирусом», — пояснила специалист.

Пандемия коронавируса охватила практически все страны мира, напомнил «ФедералПресс». На сегодняшний день в мире число заболевших новым типом коронавируса превысило 36 миллионов. При этом более 25 миллионов человек смогли победить опасную болезнь, которая унесла жизни миллиона человек, указал НСН.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх