На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Мясников назвал реальное число переболевших коронавирусом в РФ


Главврач московской ГКБ № 71 Александр Мясников считает, что коронавирусом в России переболели по меньшей мере 20 млн человек.

Доктор отметил, что данные оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, который он же возглавляет, не отражают реальную статистику заболевших. Мясников объяснил, что, по данным штаба, иммунитет выявлен у 20-25% обследованных россиян.

«Это значит, что экстраполируя данные на население России, у нас перенесли инфекцию около 30 млн человек. Ладно, для верности уменьшим цифру до 20 млн», — написал Мясников в своем Telegram-канале.

Врач подчеркнул, что публикуемые данные о количестве заболевших отражают лишь маленькую часть общей картины. У большинства россиян инфекция проходит бессимптомно или как легкое ОРЗ. При этом смертность, если пересчитать на общее число заболевших, окажется около 0,08%.

«Вот такая занимательная арифметика. Но вот дальше я считать ничего не буду, как-то сразу неуютно мне становится», — подытожил Мясников.

Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется. Однако не меньшую опасность представляет другое заболевание – грипп. Главный государственный санитарный врач России и первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в комментарии телеканалу «360» предупредил, что в новом учебном году опасаться в первую очередь следует не коронавируса, а гриппа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх