На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко призвал протестующих белорусов устроиться на работу


Участниками протестов в Белоруссии являются главным образом безработные и люди с криминальным прошлым, заявил президент республики Александр Лукашенко.

По его мнению, именно безработица стала основной причиной массовых беспорядков в белорусских городах.

«Нет работы, значит, «гуляй дядя по улицам и проспектам». Поэтому я по-хорошему прошу и предупреждаю всех: устроиться на работу тем, кто не работает», — цитирует его БелТА.

Напомним, несанкционированные акции, переросшие в беспорядки и жесткие столкновения с милицией и ОМОН, начались в Белоруссии после выборов президента. Недовольные победой Лукашенко люди вышли на улице. Правоохранители разгоняли толпу, используя светошумовые гранаты, резиновые пули, дубинки и водометы. Демонстранты пускали в ход расколотую дорожную плитку, слезоточивый газ.

За три дня протестов было задержаны более 6 тыс. людей. По факту беспорядков возбуждено уголовное дело. Лукашенко считает, что протесты организовывались из-за рубежа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх