На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пользователей «ВКонтакте» на Украине поставят на учет в полиции


Пользователей «ВКонтакте» на Украине поставят на учет в полиции. Об этом сообщает kp.ru.

Созданная в России Павлом Дуровым социальная сеть «ВКонтакте» запрещена на Украине с 2017 года. Также под запрет попали «Одноклассники», «Меил» и поисковая система «Яндекс». Но несмотря на запрет, украинцы продолжают общаться, используя эти соцсети, особенно «ВКонтакте».

«Использование этой социальной сети считается на Украине способом распространения российского контента, украинские пользователи «ВКонтакте» будут блокироваться, а сведения о них будут переданы в полицию и силовым структурам. Дело может дойти вплоть до реального срока», — сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов на онлайн-конференции «Перспективы диджитализации страны и риски кибербезопасности.

Секретарь Совбеза добавил, что спецслужбы совместно с международными партнерами планируют полностью закрыть доступ ко «ВКонтакте» на Украине.

В свою очередь пресс-служба социальной сети «ВКонтакте» заявила, что категорически против преследования граждан за то, что они посещают социальные сети и прочие информационные ресурсы, а также высказывают свое личное мнение в Сети. Руководство компании уверено, что каждый должен иметь право пользоваться теми ресурсами, которые считает для себя наиболее удобными. Представители компании также подчеркнули, что намерены и дальше продолжать защищать интересы пользователей сети по всему миру.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх