На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

На Украине испугались возвращения в сферу влияния России


Главной целью командно-штабных тренировок Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые начались в стране 9 августа, является готовность к отражению «российской агрессии» и «преступных планов». С таким заявлением выступил министр обороны республики Андрей Таран, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам министра, Москва до сих пор держит курс на расширение своей сферы влияния с помощью создания марионеточных государств. Он испугался, что без должной подготовки войск возвращение Киева под контроль соседа окажется лишь вопросом времени. «РФ берет курс на наращивание напряженности в регионе, когда провокационно активизируются российские вооруженные силы вблизи границ Украины», — сказал Таран.

Военный также сравнил ситуацию вблизи границ республики с российско-грузинским конфликтом 2008 года. Он полагает, что под предлогом учений Россия может осуществить интервенцию, не обращая внимания на потери среди мирных жителей. «Сегодня снова "обучение", а потому мы пристально наблюдаем за подтекстом российских маневров и взиманием техники», — добавил глава Минобороны.

Ранее президент Украины сравнил Донбасс с Берлинской стеной, которая разделяет граждан одного государства. Он заявил, что регион «никогда не будет» русской территорией, и предложил «искать себе место в России» тем, кто хочет его отторжения от страны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх