На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Какая категория пенсионеров может рассчитывать на получение 7600 рублей


Существует категория пенсионеров, которая может рассчитывать на получение фиксированной выплаты в повышенном размере. К данной группе людей относятся россияне, у которых на иждивении находятся несовершеннолетние дети или же дети, которые обучаются по очной форме в вузе. Об этом сообщает издание PRIMPRESS.

Данная категория граждан сможет получить выплату размером 5686 рублей. Но при наличии одного ребенка, находящегося на иждивении, размер выплаты увеличивается до 7581. При этом пособие ограниченно, то есть деньги можно получать максимум за трех иждивенцев, но выплата полагается обоим родителям.

Условием для прекращения выплаты может стать несколько факторов. Если студент будет отчислен досрочно или переведен на другую форму обучения, выплата пособия не предусмотрена. Также поводом для прекращения начисления станет вступление иждивенца в брак или его трудоустройство.

Напомним, ранее стало известно, что при достижении 80-летнего возраста российским пенсионерам произведут перерасчет страховой пенсии по старости, вдвое увеличив размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх