На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Площадь лесных пожаров в Якутии достигла площади Грузии


Площадь лесных пожаров в Якутии достигла семи миллионов гектаров, что сравнимо с площадью Грузии (6,97 миллиона гектаров). Ее назвал глава Рослесхоза Иван Советников, передает ТАСС.

«В этом году только по Якутии площадь, пройденная огнем, составляет семь миллионов гектаров», — уточнил Советников.

По его словам, необходимо помнить, что вся площадь Якутии — 260 миллионов гектаров, поэтому площадь пожаров — лишь два-три процента от нее. Кроме того, большую часть площади, пройденной огнем, составляет беглый низовой пожар, когда выгорает подстилка, кустарник. Однако лиственница, основная порода для Якутии, остается жить, отметил Советников.

Ранее министр по чрезвычайным ситуациям России Евгений Зиничев совместно с главой Якутии Айсеном Николаевым оценили с воздуха положение дел с лесными пожарами на территории Горного района, где складывается наиболее сложная ситуация. Зиничев отметил, что пожарам, находящимся возле населенных пунктов, необходимо уделять особое внимание.

Масштабные пожары на востоке России начались в конце июня. Из-за возгораний в лесах в десяти субъектах был объявлен режим чрезвычайной ситуации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх