На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Россию сочли виновницей притока беженцев в Европу


Руководство России сочли виновником притока беженцев в Европу. С таким заявлением выступил кандидат на пост лидера правящей партии Германии «Христианско-демократического союза» (ХДС) Фридрих Мерц в интервью для Bild.

«Бомбят больницы, детские сады, школы и дома престарелых (в Сирии)», — отметил политик, объясняя, почему винит российскую власть в притоке мигрантов. По мнению Мерца, именно она несет ответственность за «варварские военные действия» со стороны российской армии в арабской стране.

В последнее время в отношениях между Германией и Россией наблюдается осложнение. Так, многие немецкие политики призвали Меркель приостановить строительство газопровода «Северный поток-2» или полностью отказаться от него из-за ситуации с Алексеем Навальным. В частности, с требованием двухлетнего моратория выступил и Фридрих Мерц.

Навальному стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. 22 августа россиянина доставили в берлинскую клинику. Немецкие врачи провели исследование и заявили об отравлении пациента ядом группы «Новичок», однако российские врачи ядов в организме Навального не обнаружили. В сентябре пациент был выведен из искусственной комы.

Изначально экспортный газопровод «Северный поток-2» должны были сдать в эксплуатацию в конце 2019 года, однако сроки запуска пришлось перенести на год из-за введенных США ограничений.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх