На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Тихановская сочла диалог с Россией «несвоевременным»


Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская пока не готова вступить в переговоры с Москвой, тем не менее рассчитывает на ее поддержку. Об этом она заявила в интервью газете Le Monde.

«Время пока не пришло, однако мы открыты для взаимодействия со всеми. Было бы здорово, если бы Россия поддержала нас в борьбе за наши права, но я попрошу ее представителей, как и всех, с кем я встречаюсь, уважать наш суверенитет», — сказала лидер белорусской оппозиции.

Она также добавила, что белорусы уже получили максимальную поддержку, на которую только могли рассчитывать, и убедились, что они не одиноки. При этом Тихановская отметила, что республика категорически не хочет обращаться за помощью к другим странам, так как планирует решать свои проблемы самостоятельно.

Напомним, выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. Действующий президент Александр Лукашенко, по данным ЦИК, набрал более 80% голосов. После объявленных итогов в Белоруссии начались несанкционированные протестные акции, которые продолжаются до сих пор.

Ранее Верховный суд Белоруссии отклонил жалобу экс-кандидата в президенты Белоруссии, таким образом поддержав решение ЦИК об утверждении официальных результатов выборов.

В данный момент Светлана Тихановская находится в Литве. Оттуда она призывает рабочих продолжать организовывать протесты в Белоруссии. Эксперты считают, что за беспорядками в республике помимо Тихановской стоит и американский проект «Междуморье». Некоторые политологи замечают, что в Белоруссии хотят провести государственный переворот по сценарию Майдана, по итогу которого промышленность Украины только пришла в упадок.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх