На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Коронавирус оказался способен запускать другое смертельное заболевание


COVID-19 может являться спусковым фактором для развития болезни Альцгеймера у тех, кто имеет к ней какую-либо предрасположенность. Об этом заявила заведующая лаборатории нейрогериатрии и когнитивных нарушений по разделу «Наука», ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Минздрава России, Российского геронтологического научно-клинического центра Элен Мхитарян, ее слова передает РИА Новости.

«В Америке проводилось исследование, и было показано, что за 2020 год у них на 42 тысячи человек с болезнью Альцгеймера скончалось больше, чем обычно ежегодно», — рассказала врач.

При этом, отметила Мхитарян, оказалось, что в два раза выросло количество пациентов с болезнью Альцгеймера, по сравнению с временем до пандемии коронавируса. По словам специалиста, COVID-19 не вызывает эту болезнь, но является спусковым фактором для ее дальнейшего развития. Она также посоветовала обращаться к врачу, если после коронавируса у человека отмечаются какие-либо значимые нарушения.

Ранее кандидат биологических наук Александр Панчин допустил развитие смертельной болезни Альцгеймера после перенесенного COVID-19. По его словам, исследователи уже доказали, что после коронавируса у некоторых пациентов ухудшается память, а также когнитивные способности.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх