На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Тихановская выдвинула ультиматум Лукашенко

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выдвинула ультиматум действующему главе государства Александру Лукашенко. Свои требования она изложила во вторник, 13 октября, в своем Telegram-канале.

Так, Тихановская заявила, что дает правительству главы государства 13 дней для выполнения трех требований.

«1. Лукашенко должен объявить об уходе. 2. Насилие на улицах должно остановиться полностью. 3. Все политзаключенные должны быть освобождены», — написала она.

В случае если указанные требования не будут выполнены, то «вся страна мирно выйдет на улицы с Народным Ультиматумом», а 26 октября начнется национальная забастовка предприятий, блокировка всех дорог и обвал продаж в государственных магазинах, добавила оппозиционер.

Днем ранее Тихановская рассказала, в чем видит суть возможных переговоров с президентом России Владимиром Путиным. По ее словам, это были бы переговоры о том, чтобы Москва не вмешивалась в дела Минска.

О намерении встретиться с российским лидером Тихановская заявила 5 октября. Она рассказала, что хочет понять, почему Путин поддерживает Лукашенко.

В Кремле же позднее сообщили, что каких-либо контактов у президента РФ с Тихановской не планируется.

В Белоруссии 9 августа прошли выборы президента, напоминает «Газета.ру». Согласно данным Центризбиркома, победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Несогласные с таким итогом начали выходить на улицы. Начались столкновения с правоохранителями, протесты не утихают до сих пор.

Тихановская отказалась признавать итоги выборов и призвала мировое сообщество поддержать демонстрантов. Нелегитимным президентом Лукашенко сочли ЕС и США.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх