На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко заявил о финансировании Западом протестов в Белоруссии

Запад продолжает финансировать уличные акции и беспорядки в Белоруссии. Об этом заявил 19 августа глава государства Александр Лукашенко на заседании Совбеза.

«Западные государства уже напрямую, не скрывая, в открытую заявляют о сборе средств и направлении их в Беларусь. Мы это видим. Конечно, мы не можем отследить все средства, которые сюда поступают. Потому что очень много средств поступают наличными. Но мы это знаем и на этом вопросе сконцентрируемся», — цитирует агентство «БелТА» Лукашенко.

Он призвал западные государства не обсуждать Белоруссию, а обратить внимание на внутренние проблемы в своих странах. В качестве примеров он привел выступления «желтых жилетов» во Франции, беспорядки в США и протесты против коронавирусной изоляции в Германии.

Уже после рассмотрения этих вопросов, по его словам, можно шестым или седьмым пунктом внести в повестку и тему Белоруссии.

«Мне кажется, что у этих господ бревно в глазу. Но они этого не видят. Господь с ними», — добавил Лукашенко.

Ранее в ходе этого заседания Лукашенко признал, что общественно-политическая обстановка в стране остается сложной и его беспокоят угрозы, которые поступают в адрес силовиков со стороны протестующих.

Несколько дней назад Лукашенко пообещал, что власть в республике никогда не падет, а с противниками режима он разберется.

В Белоруссии 9 августа состоялись выборы президента. По данным ЦИК, за Лукашенко проголосовало 80,1% избирателей, за оппозиционного кандидата Светлану Тихановскую — 10,1%. Озвученные результаты вылились в массовые акции протеста в разных городах страны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх