На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

МИД Австрии заявил о необходимости для Евросоюза диалога с Россией на равных

Евросоюзу нужна основа, чтобы вести диалог с РФ на равных. Об этом заявил в субботу, 10 октября, агентству APA министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг в преддверии заседания Совета ЕС на уровне глав МИДов.

«Мы должны в целом говорить очень четким языком с Россией и в то же время оставаться в диалоге. Россия — это фактор силы непосредственно у нас по соседству, с которым нам как члену ЕС нужна основа для диалога на равных», — приводит газета Österreich слова министра 10 октября.

На 12 октября запланировано заседание Совета Евросоюза на уровне министров иностранных дел, одной из тем обсуждения которого станет развитие отношений между альянсом и Россией в свете инцидента с блогером Алексеем Навальным, отмечает ТАСС. Шалленберг будет представлять Австрию на заседании.

В конце сентября президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что диалог с Россией предпочтительнее «бряцания оружием» и запугивания друг друга.

При этом в марте Науседа назвал Россию долгосрочной угрозой НАТО. По его словам, «пригласить Москву стать частью общего геополитического пространства было бы стратегической ошибкой».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх