На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

ВОЗ оценила потери от коронавируса в мире


Коронавирус все еще сулит тяжелые потери, поскольку мы не знаем всех последствий COVID-19 для здоровья человека, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В опубликованном в Женеве пресс-релизе говорится, что мир должен подготовиться к новой пандемии. Этот вопрос необходимо поднять на 75-й сессии Генассамблеи ООН.

Как считают в ВОЗ, пандемия коронавируса показала «катастрофическую неготовность стран к борьбе с болезнью». Руководство организации считает, что из-за пандемии пострадала система здравоохранения многих стран.

Порядка 90% государств сообщили, что испытывают сбои в основных медицинских услугах. При этом от коронавируса больше всего пострадала иммунизация, лечение психических расстройств и оказание помощи в планировании беременности.

Ранее сообщалось, что в ВОЗ не исключили возвращение ограничений в связи с коронавирусом. Однако решение об этом будет приниматься, исходя их текущей эпидемической ситуации.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх