На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

МИД Китая призвал к здоровой конкуренции с США


Пекину не удастся избежать конкуренции с Вашингтоном, однако она должна быть здоровой, считает заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн.

США недооценивают значение сотрудничества с Китаем. Белый дом сильно демонстрирует факторы конкуренции и конфронтации в китайско-американских отношениях. Об этом Юйчэн заявил агентству Associated Press.

«Такой подход слишком негативный и лишен пассионарности. Конкуренция между Китаем и США неизбежна, но считаем, что конкуренция должна быть здоровой, когда один преследует другого, а не недобросовестной, в которой вы выживаете, а второй умирает», — сказал Лэ Юйчэн.

Пекину также не нравится, что Вашингтон позиционирует Китай как своего «самого серьезного конкурента» и рассматривает отношения со стороны конкуренции, конфронтации и сотрудничества. По словам китайского политика, КНР и Соединенные Штаты являются крупными экономиками мира, поэтому должны регулировать отношения.

Ранее Пекин возмутился заявлением Вашингтона и Токио по Гонконгу, Тайваню и СУАР. Об этом сказано в сообщении, опубликованном на сайте китайского посольства в Соединенных Штатах. Дипмиссия отметила, что эти вопросы относятся к внутренним делам Китая.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх