На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Следы «Новичка» обнаружены в крови еще одного полицейского из Солсбери


В крови еще одного полицейского, участвовавшего в операции в Солсбери после отравления Сергея и Юлии Скрипалей, обнаружили «Новичок». Из опубликованной на сайте лондонской полиции информации следует, что образцы крови были взяты во время самого инцидента, а содержание в них нервно-паралитического вещества подтвердили сотрудники контртеррористического подразделения (СТР).

В релизе правоохранителей от 15 августа 2019 года указано, что у офицера Уилтшира, имя которого не называется, были диагностированы признаки незначительного отравления. Мужчина проходил лечение и получил всю необходимую медицинскую помощь, после чего вернулся к своим обязанностям на службе. Анализ крови второго пострадавшего полицейского проводили в лаборатории науки минобороны в рамках комплексного расследования дела.

Таким образом, сейчас известно о четверых людях, оказавшихся под воздействием нервно-паралитического вещества. За исключением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного в России за госизмену, и его дочери Юлии говорилось о еще одном сотруднике полиции Нике Бейли, который работал на месте инцидента.

Из-за попытки покушения на Сергея Скрипаля 4 марта 2018 года история с «Новичком» получила широкую огласку в СМИ. Тогда британские власти безосновательно обвинили в инциденте Россию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх