На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Британские ученые придумали способ вызывать дождь с помощью дронов


Новый метод вызывать дождь с помощью дронов разработали в Батском университете, находящемся в Великобритании. Технологию протестируют в Объединенных Арабских Эмиратах.

Специалисты спроектировали и изготовили беспилотных дронов, которые призваны помочь спровоцировать атмосферные осадки на территориях с длительным дефицитом воды. Принцип работы заключается в том, что устройства, поднявшись в небо, высвободят в облаке электрический заряд.

Благодаря такой стимуляции капли воды столкнутся друг с другом и, сбившись в более крупные частицы, станут дождем. Для осуществления задумки дроны снабдили различными приборами, которые помогут в измерении выбрасываемых электрических зарядов.

В России тем временем планируют с помощью квадрокоптеров контролировать лесные массивы на случай возникновения пожаров. В 2020 году такая технология показала эффективность и удобство ее использования.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх