На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

США и Кипр договорились создать оборонный учебный центр

Соединенные Штаты и Кипр подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны, представителями сторон стали американский госсекретарь Майк Помпео и глава МИД Кипра Никос Христодулидис. Об этом сообщает 12 сентября Cyprus Mail.

«Это будет принадлежащий Кипру объект, который уже обеспечил первоначальную сумму финансирования правительством США с целью его создания и эксплуатации», — говорится в заявлении президентской канцелярии.

Договор был подписан в ходе визита Помпео в столицу Кипра Никосию. Он предполагает создание учебного центра в городе Ларнаке, там будет идти обучение в сфере обработки и хранения опасных химических и биологических материалов, обеспечения безопасности морских портов, а также кибербезопасности, он получит название «Кипрский центр сухопутной, морской и портовой безопасности».

Ранее 12 сентября Помпео выразил озабоченность заходом кораблей ВМФ России в порты Кипра.

По утверждению госсекретаря, все российские военные корабли, заходящие в порты острова, якобы не участвуют в гуманитарных миссиях в Сирии, при этом никаких доказательств шеф американской дипломатии не предоставил, однако попросил Анастасиадиса учесть озабоченность США.

9 сентября глава МИД островного государства Никос Христодулидис в эфире национального радио заявил, что Республика Кипр будет и дальше принимать российские военные корабли в своих морских портах.

США добиваются запрета на пребывание российских кораблей в кипрских портах, выдвигая его в качестве одного из условий для полного снятия эмбарго на поставки американских вооружений на Кипр.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх