На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Белорусское агентство анонсировало новые кадровые решения Лукашенко

Белорусское государственное агентство «БелТА» сообщило о кадровых назначениях, которые президент страны Александр Лукашенко сделает сегодня, 3 сентября.

«У президента сегодня кадровый день. Ждем новых назначений», — говорится в Telegram-канале агентства.

31 августа Лукашенко уволил с должности белорусского посла в Испании Павла Пустового. Официальной причиной стало ненадлежащее исполнение обязанностей.

Пустового также лишили дипломатического ранга чрезвычайного и полномочного посланника первого класса. Дипломат освобожден и от должности постоянного представителя Белоруссии при Всемирной туристской организации.

Ранее, в августе, дипломат выступил против насилия, которое применяли белорусские силовики к мирным протестующим белорусам.

24 августа Лукашенко освободил от должности посла республики в Словакии Игоря Лещеню. Дипломат первым из глав дипмиссий 16 августа выступил в поддержку участников акций протеста в стране. Спустя несколько дней он подал в отставку и назвал свое решение логичным шагом.

В Белоруссии с 9 августа не прекращаются протесты из-за результатов выборов президента республики, в которых в шестой раз одержал победу Лукашенко.

Граждане, несогласные с таким итогом, стали выходить на улицы. Они столкнулись с противодействием силовиков, пострадавшие были с обеих сторон, погибло несколько гражданских. Позже митинги начали носить мирный характер.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх