На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В РФ цены на авиаперелеты могут вырасти из-за подорожания керосина


Стоимость билетов на авиаперевозки может подорожать из-за того, что топливные компании поднимают цены на керосин. Об этом рассказал экономист Вячеслав Зайченко.

По словам эксперта, цены на данный вид топлива поднялись в РФ из-за того, что в стране не выработан жесткий механизм регулирования цен и тарификации в сфере авиаперевозок.

«Еще, конечно, повлияли кризис и пандемия, из-за которой почти семь месяцев не работали перевозки. Сейчас топливные компании пытаются каким-то образом закрыть этот год», — рассказал Зайченко.

Он отметил, что избежать подобного сценария можно только при помощи государственного регулирования, передает телеканал «360».

«И, опять же, что-то пришлось бы делать с убытками, которые получили топливные компании», — пояснил экономист.

Он уточнил, что рост цен на авиабилеты действительно возможен, но не на 100%. По его словам, действия авиакомпаний являются спекулятивными, однако волне укладываются в понятие нормы с точки зрения биржевых котировок.

«Скоро начинается активный отопительный сезон, плюс будет резкий скачок количества рейсов, которые обещают возобновить. Это все дает топливным компаниям повод повысить стоимость керосина», — подытожил Зайченко.

Ранее стало известно о резком подорожании авиакеросина в России. В разных регионах страны цена топлива выросла на 20–60%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх