На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Я перестала себя контролировать, начала всхлипывать и чуть слезу не пустила

Встречаюсь с парнем по имени Руслан. У него есть любимый дедушка, который живет в соседнем районе. Руслан часто навещает его, помогает по хозяйству. Любимый часто берет меня с собой, когда идет проведывать деда. А я только «за». Петр Васильевич мне очень симпатичен. А еще, наверное, потому что у меня нет дедушки. Оба мои деда, что мамин отец, что папин, умерли еще до моего рождения. Так уж судьба сложилось.

Как-то в очередной раз пошли с Русланом к его деду. По пути зашли в магазин, купили чай, творожные десерты и любимый торт Петра Васильевича. Пришли. Дед радуется, не знает, куда нас усадить. Выяснилось, что у него на кухне протекает кран. Руслан быстро переоделся, нашел в кладовке инструменты и пошел чинить его. А мы с Петром Васильевичем остались в комнате.

Дед заварил ароматный ромашковый чай, нарезал торт. Сидим, пьем, едим, общаемся. Вдруг Петр Васильевич со словами: «Сейчас, детка, погоди» выбежал из комнаты. Вернулся с фотоальбомом в руках. Он присел со мной рядом и начал показывать фотографии. Перелистывая страницу за страницей, дедушка приговаривал: «Смотри, детка, а вот это вся наша семья, это Вовка, это супружница моя покойная, это дядя Коля с тетей Региной отдыхают на море…»

Фотоальбом был пыльным. Видимо, лежал где-то в укромном месте и долго не доставался. Вот и покрылся слоем пыли. А у меня с детства на пыль аллергия. Во время просмотра фото я начала шмыгать носом, который моментально наполнился соплями. Глаза покраснели, стали чесаться и наполнились слезами.

Когда Петр Васильевич рассказывал мне о судьбах всех родственников, запечатленных на фото, я перестала себя контролировать, начала всхлипывать и чуть слезу не пустила от аллергической реакции. А дедушка подумал, что это меня фотоснимки и его рассказы так растрогали. С тех пор я стала для Петра Васильевича второй названной внучкой. Теперь он не чает во мне души и советует Руслану, чтобы тот скорее на мне женился!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх