На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Politico назвало 6 способов, которыми Германия может «убить» СП-2


Если Германия решит остановить строительство российского газопровода «Северный поток — 2», у нее есть несколько вариантов. Однако все они могут обернуться дополнительными расходами. Об этом заявили журналисты зарубежного издания Politico.

В качестве первого способа «убить» коммерческий проект аналитиками рассматривается давление Берлина на федеральное морское и гидрографическое агентство и управление горного надзора Штральзунда. В результате чего последние должны отозвать у оператора лицензии на строительство. Однако, как предполагают специалисты, это неминуемо повлечет за собой судебные разбирательства, поскольку сумма ущерба может достигнуть девяти с половиной миллиардов евро.

Другой вариант подразумевает наблюдение за судебным процессом с организациями по охране окружающей среды. В третьем же случае Германия может ввести национальное ограничение на импорт российского газа.

Стоит отметить, что все последующие идеи об остановке СП-2 подразумевают, что Германия настоит на общих санкциях ЕС или же позволит «решить проблему» США. Кроме того, в случае завершения СП-2 начало его работы может быть специально перенесено из-за ряда лицензий.

Напомним, ранее первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что судьба проекта газопровода преимущественно зависит от позиции Германии как наиболее заинтересованной стороны. Об этом пишет телеканал RT.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх