На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко пообещал «разобраться» с противниками действующей власти

Глава Белоруссии Александр Лукашенко во время визита на Минский завод колесных тягачей сегодня, 17 августа, заявил, что власть в республике никогда не падет, а с противниками власти он разберется.

«Они (противники действующей в Беларуси власти. — Ред.) людей отравили соцсетями. И у некоторых сложилось мнение: всё, власти нет, власть пала. Власть никогда не падет. Вы меня знаете. А с ними мы разберемся. Просто надо потерпеть. Но если сложится момент, что дальше терпеть не нужно… Мы видим, что лязгают гусеницами. Я же вижу. И вовремя выбрали момент. Они просто сегодня спровоцировали эту обстановку, чтобы мы оттянули своих военных на внутренние действия», — приводит слова Лукашенко агентство «БелТА».

В Белоруссии 9 августа состоялись выборы президента. По данным ЦИК страны, за действующего главу государства Александра Лукашенко проголосовало 80,1% избирателей, а за его оппонента Светлану Тихановскую — 10,1%. Люди, несогласные с итогами выборов, вышли с протестами на улицы.

В результате столкновений протестующих с силовиками были пострадавшие с обеих сторон, один участник акций погиб.

17 августа Лукашенко заявил, что повторных президентских выборов в Белоруссии не будет. По его словам, перераспределять властные полномочия в стране необходимо через конституционный процесс, а не под давлением и не с помощью уличных акций.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх