На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В офисе Зеленского назвали сроки окончания войны в Донбассе


Война в Донбассе будет закончена во время пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины, заявил глава офиса президента Андрей Ермак.

«В течение своей каденции Зеленский закончит войну. У меня нет сомнений», — заявил Ермак в эфире телеканала «Украина».

Срок полномочий президента Зеленского истекает в 2024 году.

Гражданская война на Украине началась в 2014 году после госпереворота на Украине. Жители Донбасса отказались подчиняться новым властям, и в регионе образовались Донецкая и Луганская народные республики. В ответ Киев ввел в Донбасс войска. Конфликт пытаются урегулировать в ходе встреч представителей контактных групп в Минске, а также во время саммитов в «нормандском формате».

Остановить войну в Донбассе было одним из предвыборных обещаний Зеленского. С момента вступления в должность президента он озвучивал несколько вариантов прекращения конфликта. В частности, в августе стало известно, что созданная киевскими властями специальная рабочая группа подготовила «концепцию правосудия переходного времени» для Крыма, Луганской и Донецкой народных республик. Детали документа пока никто официально не озвучил. В настоящее время он находится на рассмотрении главы государства.

Предполагается, что именно на основании данной концепции к ответственности должны привлекаться люди, «совершившие преступления против украинского государства».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх